Несмотря на объявленную в Ленобласти просушку дорог, грузовики компаний, работающих на строительстве платной трассы М-11 "Москва - Петербург", продолжают разрушать областной асфальт.

Как 12 апреля сообщили 47news в ГКУ "Ленавтодор", несмотря на объявленную просушку областных дорог, тяжелые автомобили продолжают ездить по дорогам, прилегающим к строящейся скоростной трассе М-11 "Москва–Санкт-Петербург".

"Груженые автомобили были замечены на региональных дорогах "Кемпелово-Выра-Тосно-Шапки", "Павлово-Мга-Любань-Оредеж-Луга" и "Ушаки-Рублево-Гришкино" в районе пересечения с участком строительства М-11", - сообщили в ГКУ "Ленавтодор" и пообещали принять меры к нарушителям.

Также на систематические нарушения режима просушки в Тосненском районе жалуются и местные жители, приславшие в редакцию 47news фотографии машин-нарушителей.

"Дорога на Апраксин Двор вообще встала, грузовики её так разбили, что легковым машинам не проехать", - пожаловался один из местных.

Напомним, основная цель весенней просушки - сохранение нормативного состояния дорожного покрытия. Просушка на дорогах Ленобласти ежегодно вводится на месяц приказом регионального комитета по дорожному хозяйству. Запрет распространяется на автомобили с превышением нагрузки на каждую ось более 5 тонн при проезде по асфальтобетонным дорогам, и более 3 тонн - при проезде по гравийным дорогам. 

2.jpg Фото: читатели 47news

3.jpg Фото: читатели 47news

4.jpg Фото: читатели 47news