После открытия кредитной линии застройщик обещает завершить строительство коммунальных сетей, а также внутренние работы в двух домах первой очереди уже в этом году. Параллельно активизируют работы и на второй очереди.

Накануне застройщик муринского ЖК "Силы Природы" ООО "Романтика" представил план-график завершения строительно-монтажных работ и указал планируемые сроки сдачи домов. В соответствии с представленным документом, в апреле текущего года должна завершиться юридическая процедура оформления сделки по вхождению в проект инвестора ООО "РР-Сити". В частности, в текущем месяце должен решиться вопрос по получению финансирования.

В рамках подготовительных работ по достройке объекта застройщик ООО "Романтика", совместно с представителем инвестора ООО "РР-Сити" проинспектировали состояние объекта.

"На данный момент произведено обследование зданий и внутриплощадочных сетей на предмет их готовности. Порядок выполнения и виды работ определены, в соответствии с этими данными составлен график, согласно которому строительство планируется активизировать в мае. При учете получаемого финансирования, дома первой очереди, которые имеют самую высокую степень готовности, планируется вводить в эксплуатацию в текущем году. Для соблюдения этих планов сейчас проводится большая работа с профильными комитетами и гарантированными поставщиками услуг по обеспечению домов всеми необходимыми коммуникациями", - пояснили представители застройщика.

Напомним, менеджмент компании "О2 Development" достиг договоренностей с руководством ООО "РР-Сити" о достройке объекта. Планируется, что компании вернутся к проекту квартальной застройки (пять очередей), включая объекты социальной инфраструктуры.