Количество маршрутов в Ленинградской области, на которых пенсионеры старше 75 лет смогут ездить бесплатно, выросло до 88, сообщили 47news в областном управлении по транспорту.

С 1 мая льготы на маршрутах для данной категории пассажиров будет предоставлять предприятие ОАО "АТП-31", которое осуществлять перевозки в Гатчинском районе. Так, бесплатный проезд для граждан вводится на шести муниципальных и смежных межрегиональных автобусных маршрутах: № 478 "Лукаши – Павловск", № 527 "Гатчина (Варшавская) – Кобралово", № 528 "Коммунар – Павловск", № 529 "Гатчина – Павловск", К363 "Коммунар – станция метро "Купчино" и К545 "Лукаши – станция метро "Московская". 

Для бесплатной поездки водителю или кондуктору необходимо предъявить паспорт или его копию.

"Мы надеемся, что и другие перевозчики поддержат эту инициативу", - сказал 47news заместитель председателя управления по транспорту Михаил Присяжнюк.

Ранее о вводе бесплатного проезда для пассажиров старше 75 лет с 1 мая объявили "Кингисеппский автобусный парк", ООО "АТП Барс 2", ООО "Экспресс Авто" и ООО "Имидж"

По данным областного управления по транспорту, с 1 апреля к акции присоединился холдинг "Питеравто". Эта компания перевозит пассажиров на 47 муниципальных и смежных межрегиональных автобусных маршрутах в Гатчинском, Всеволожском, Тосненском, Приозерском, Ломоносовском, Выборгском и Кировском районах, а также из Ленинградской области в Санкт-Петербург.