Администрация Лодейнопольского района провела конкурс на распределение государственных субсидий предпринимателям. По мнению чиновников, жителям района нужно индийское кафе, в котором гостей будут обслуживать в петровском стиле.

На конкурс по распределению субсидий на сумму 970 тысяч рублей предприниматели подали всего три заявки. Между собой соревновались проект индийского кафе, где гостей будут обслуживать в петровском стиле, проектного бюро и химчистки, сообщает администрация Лодейнопольского района.

По итогам рассмотрения трех заявок, наибольшее количество баллов набрала идея развития существующего кафе с закупкой мебели и открытия зала в индийском стиле. Заявка по проектированию жилых домов и сооружений расположилась на втором месте, а идея открыть в Лодейном Поле новую химчистку властям понравилась меньше всего.

В результате 970 тысяч рублей поделили между тремя проектами. Наибольшая сумма гранта досталась проекту-победителю, остальные средства были распределены между вторым и третьим конкурсантами.