Несколько десятков автомобилей, включая большегрузы, застряли накануне на 151 километре федеральной трассы "Сортавала" в Приозерском районе Ленинградской области.

Как сообщили 47news в ФКУ "Севзапуправтодор", которое ответственно за федеральные трассы на территории Ленобласти, грунтовый участок "Сортавалы" был деформирован из-за нарушений грузоперевозчиками весовых ограничений для фур.

"Нештатная ситуация произошла в минувшие выходные на 151-м километре трассы А-121 "Сортавала" из-за разрушения грунтового участка дороги. Причиной стали действия со стороны грузоперевозчиков, которые в нарушение установленных ограничений весовых параметров продолжали нелегально эксплуатировать на нем перегруженные фуры. В условиях переувлажнения покрытия дороги сверхдопустимая нагрузка на нее привела к ее ненормативному состоянию", - витиевато сформулировали причины застревания в грязи автомобилей в этом дорожном ведомстве.

Для ликвидации последствий нарушения введенных ограничений по указанию диспетчера Севзапуправтодора на место незамедлительно была отправлена специализированная дорожная техника подрядной эксплуатирующей организации. В настоящее время последствия произошедшего устранены, специалисты ведомства осуществляют контроль за ситуацией на участке дороги.