В ленинградской колонии Форносово плотный наркотик нашли в маминых пельменях и в средствах гигиены. А в колонии-поселении в Борисовой Гриве два мошенника попались на водке и телефонах.

Как стало известно 47news, 7 апреля в исправительной колонии №4 УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в поселке Форносово Тосненского района сотрудники оперативного отдела этого ведомства нашли в пельменях, которые мать принесла 34-летнему сыну, наркотик растительного происхождения.

Общий вес оригинальной начинки составил 100 граммов. Известно, что сын женщины отбывает наказание за избиение человека, а пельмени были переданы матери приятелями заключенного.

Днем ранее в этой же колонии оперативники внимательно присмотрелись к трем шариковым дезодорантам, которые 60-летняя мать принесла 29-летнему сыну, осужденному на 8 лет за убийство. Внутри оказались запакованные бруски наркотика. Женщина сообщила, что средства гигиены ее попросили передать друзья сына.

А в колонии-поселении №8, в поселке Борисова Грива Всеволожского района, два приятеля, осужденные на год за мошенничество, попались с водкой и тремя телефонами. Им их передали, когда те возвращались с назначенных работ за пределами колонии.

Кстати, немногим ранее, 3 апреля, от исполнения обязанностей был отстранен начальник этой колонии, подполковник внутренней службы Сергей Кашинцев. Произошло это после служебной проверки о фактах незаконного размещении мусора на территории исправительного учреждения.