Серия краж в садоводствах, расположенных в Тосненском районе Ленинградской области, раскрыта сотрудниками уголовного розыска. Подозреваемые задержаны.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе ГУВД Петербурга и Ленобласти, в период с 30 апреля по 4 мая 2007 года преступники, путем взлома дверного замка, проникли в дачный дом садоводства «Темп», расположенного в Тосненском районе, откуда совершили хищение электроинструмента. В период с 6 по 9 мая 2007года неустановленные преступники, путем взлома входной двери, вновь проникли в другой дачный дом садоводства «Темп» откуда совершили хищение телевизора «LG», садовой тележки, печи «буржуйка». Также в период с 6 по 9 мая 2007года неустановленные преступники, путем отжима входной двери, проникли в очередной дачный дом садоводства «Темп», откуда совершили хищение бензопилы и электропровода.


В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий при реализации оперативной информации, опергруппой 21 отдела УУР КМ ГУВД совместно с ОУР ОВД Тосненского района на днях были задержаны и изобличены в совершении указанных преступлений двое мужчин: 29-летний и 24-летний нигде не работающие жители посёлка Рябово Тосненского района. Похищенное имущество изъято.


Ранее были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Обоим задержанным избрана мера пресечения - арест.