Стали известны подробности аварии на трассе "Россия" в районе поворота на поселок Ульяновка. В ДТП с участием двух грузовиков погиб водитель микроавтобуса, сообщили 47news в дорожной полиции.

По уточненным данным, авария произошла в начале пятого часа дня 8 апреля на 662 километре трассы федеральной "Россия" за поворотом на поселок Ульяновка в Тосненском районе Ленинградской области.

По предварительным данным, тонар, двигавшийся в крайнем левом ряду в сторону Петербурга, стал разворачиваться в противоположную сторону в предусмотренном для этого месте. Одновременно этот же маневр стал совершать КАМАЗ, двигавшийся в попутном направлении в среднем ряду. Тонар, по пока не установленным причинам, выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус "Фольксваген".

В результате ДТП водитель микроавтобуса погиб. На момент публикации заметки его личность не установлена. Водитель тонара получил травмы средней тяжести. На месте работают спасатели МЧС, тело погибшего извлекают из покореженного автомобиля.