Митинг против террора во Всеволожске завершился через час после начала и собрал около 500 человек.

Как передает корреспондент 47news, траурная акция памяти погибших при теракте в метрополитене Петербурга и одновременно акция, направленная против терроризма, проходила на Юбилейной площади во Всеволожске в течение часа (согласовывалось время с 12 до 14 часов) В ней участвовало около 500 человек против заявленных двух тысяч. Однако, как заявлялось ранее, численность в данном случае не важна – главное участие.

Открыл митинг губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Он произнес речь о трусости террористов и единстве петербуржцев, а также призвал быть едиными всегда, а не только в горе. Все остальное время митинга глава региона провел возле сцены, снимая происходящее на мобильный телефон и общаясь с подходившими к нему людьми.

Завершилась акция флешмобом с российским флагом, который организовал молодежный совет поселка им. Свердлова, жительница которого Ирина Медянцева стала жертвой теракта.

В акции, несмотря на холод, участвовало много школьников.

Для удобства участников была организована развозка. Недалеко от площади журналист заметил вереницу автобусов практически от всех поселений и отдельно от КПРФ.

photo_2017-04-08_12-13-33.jpg

photo_2017-04-08_13-09-09.jpg

Тем не менее, участники акции заверили 47news, что приехали во Всеволожск по собственному желанию.

"Я сама хотела приехать. Как услышала, собрались и поехали. Надо показать им всем, что мы не боимся.  И им нас не запугать", - отметила в разговоре жительница Токсово Наталья.

Молодая женщина Аля в день теракта оставила детей с бабушкой, а сама поехала в Петербург - на помощь в развозке. Сегодня на акцию она пришла с маленьким сыном, но фотографироваться постеснялась.

Житель Всеволожского района Александр Павлович, во время акции державший флаг  "Единой России", прокомментировал: "Нас спросили, хотим ли приехать,  мы захотели. Не заставляли".