На предолимпийском турнире по водному поло в Киришах женская сборная России одержала важную победу над командой Германии, сохранив за собой лидирующее положение в группе «В».


Со счетом 13-10 хозяйки турнира одолели одного из основных конкурентов, а сборная Венгрии уступила Нидерландам 4-7. В результате, на данный момент в группе «В» равное количество очков (7) имеют команды России и Нидерландов. При этом подавляющее преимущество в разнице забитых и пропущенных мячей (+27) позволяет россиянкам оставаться на первом месте в группе. Также, первой среди лучших бомбардиров турнира по-прежнему является киришанка Екатерина Пантюлина. На ее счету 12 результативных атак.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-центре правительства Ленинградской области, сегодняшний игровой день – четверг, 23 августа, – станет решающим для подопечных главного тренера сборной России Александра Клейменова. Им предстоит встреча с потенциально наиболее сильным соперником по группе - командой Венгрии. Для выхода из группы россиянкам достаточно сыграть вничью, но для того, чтобы гарантированно сохранить за собой первую строчку, необходима победа. Ведь, Нидерланды вряд ли проиграют аутсайдеру турнира - сборной Чехии.


Стоит напомнить, что первое место на предолимпийском турнире обеспечит победителю путевку на Олимпиаду в Пекин. Для выхода в полуфинал важно занять в группе место не ниже третьего.