Четвертый подозреваемый в мошенничестве с земельными участками во Всеволожском районе задержан сотрудниками "экономической" полиции. 

Как стало известно 47news, вечером 5 апреля сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Всеволожскому району задержали четвертого фигуранта в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 159 УК ("мошенничество"). По предварительным данным, он является руководителем компании, которая занимается топографической съемкой. 

В настоящее время известно, что задержан специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации города Всеволожск, а также родственница одного из экс-руководителей кадастровой палаты. Еще один задержанный - посредник, который является гражданином Украины. 

По предварительным данным, схема мошенничества заключалась в том, что на льготные категории граждан в администрации Всеволожска оформлялся пакет документов на получение земельного участка. Далее бумаги через МФЦ уходили в Росреестр. 

Про начало активных действий по этому уголовному делу вы можете прочитать в материале "Гармаша обыскивают, а ему щекотно и смешно".