Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ленинградской области аннулировала запрос предложений на ремонт тротуаров в городе Гатчина, стоимостью 63 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства, на действия заказчика — МКУ "Служба координации и развития муниципального хозяйства и строительства" - пожаловались строительные компании "Севзапдор" и "Строительные технологии комфорта". 

Ранее заказчик уже объявлял аукцион по данному объекту, который был признан несостоявшимся. Исполнитель был обязан провести ремонт тротуаров на проспекте 25-го Октября, общей площадью 16 800 квадратных метров и ремонт улицы Чкалова, площадью 19 800 квадратных метров. 

"Новый запрос предложений, по мнению заявителей, был проведен с нарушением законодательства, поскольку ранее заказчик провел аукцион с тем же объектом закупки, который признал несостоявшимся, отклонив все 6 заявок. По прошедшему аукциону комиссия Ленинградского УФАС распорядилась внести изменения в документацию. Однако, не исполнив предписания и не выждав положенные 10 дней с момента отмены аукциона, заказчик объявил новую форму торгов",- пояснили свои действия антимонопольщики.