Администрация Центральной медико-санитарной части №38 в Сосновоборском городском округе решила закрыть для посещения стационар больницы после теракта в петербургском метрополитене, сообщили 47news местные чиновники.

Сегодня, 3 апреля, после теракта в петербургском метрополитене в администрации Соснового Бора прошло совещание, на котором, в частности, рассматривался вопрос о готовности ЦМСЧ на случай чрезвычайной ситуации. В его ходе было принято решение о закрытии стационара медучреждения для посещений. 

По данным 47news, в настоящее время  в стационаре находится 330 человек.

Также в ходе совещания обсуждался вопрос о готовности бригад скорой помощи в случае чрезвычайной ситуации.

Тем временем в пресс-службе Ленинградской атомной электростанции в Сосновом Бору 47news заявили, что меры безопасности усиливаться не будут. "На ЛАЭС и так исключительные меры безопасности, поэтому говорить об усилении невозможно", - ответили в пресс-службе. 

Напомним, что сегодня в 14:40 произошел взрыв в вагоне поезда между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". По предварительным данным, 10 человек погибли, около 50 получили ранения. Следственный комитет России квалифицировал произошедшее как теракт.