Наряды полиции проверяют подозрительный транспорт рядом с единственной станцией метро в Ленинградской области, сообщают очевидцы. На автовокзалах Ленобласти усилена работа по проверке документов.    

"Наряд полиции останавливает автомобили на привокзальной площади, проверяют документы. Особое внимание уделяется "Газелям" и небольшим грузовичкам", - рассказал 47news житель Новодевяткино. 

Также стало известно, что на "Северном автовокзале" два дежурных поста обходят территорию и проверяют документы у пассажиров. Также по громкой связи объявляют о том, чтобы пассажиры были внимательней и сообщали администрации автовокзала о подозрительных гражданах и оставленных сумках. На автовокзале в Приозерске ситуация такая же. Также предупреждены водители. Их просят сообщать о подозрительных пассажиров сообщил 47news один из водителей.

Справка:

По данным Следственного комитета РФ 3 апреля  в 14:40 в вагоне поезда на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. По предварительным данным, в результате взрыва, который прокуратура РФ уже назвала терактом, погибли не менее 10 человек, пострадали около 50 человек. Как полагают эксперты, взрывные устройства были самодельными и небольшой мощности — от 200 до 300 граммов в тротиловом эквиваленте. Еще одно СВУ позднее нашли на станции метро "Площадь Восстания" - его обезвредили.