Круглосуточная дежурная служба организована с администрациями районов, руководством компаний-перевозчиков, автобусных станций и автовокзалов, сообщили 47news в управлении по транспорту. 

"Администрации районов, руководство автостанций, вокзалов и компаний-перевозчиков извещено о необходимости усиления мер безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. Для водителей будет проведён дополнительный инструктаж, а на остановках и конечных пунктах маршрутов особенно тщательно проверяют салоны транспортных средств ", - рассказал замначальника управления по транспорту Михаил Присяжнюк.

Информация о состоянии дел на объектах транспортной инфраструктуры, расположенных в муниципальных образованиях Ленобласти, поступает в управление каждые полчаса.

Напомним, в 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. По предварительным данным, в результате взрыва, который прокуратура РФ уже назвала терактом, погибли не менее 10 человек, пострадали около 50 человек. Как полагают эксперты, взрывные устройства были самодельными и небольшой мощности — от 200 до 300 граммов в тротиловом эквиваленте. Еще одно СВУ позднее нашли на станции метро "Площадь Восстания" - его обезвредили.

Первые минуты после взрыва в метро

Прямая трансляция Фонтанки