Тело молодого мигранта с простреленной головой и упакованное в полиэтилен найдено в Приозерском районе Ленинградской области. В убийстве подозревается гражданин России.

Как стало известно 47news, около трех часов ночи 1 апреля оперативники уголовного розыска Калининского УМВД выкопали в 12 километрах от деревни Варшко тело 23-летнего гражданина Таджикистана. Усопший был упакован в полиэтилен. Полицейские зафиксировали огнестрельное ранение головы без выходного отверстия.

Факт того, что тело было завернуто в полиэтилен, позволяет предполагать, что убийство, вероятно, было совершено в помещении. Таким образом при транспортировке не остается следов. Хотя, по словам полицейских, нельзя исключить обычную заботу о багажнике автомобиля, в котором тело было доставлено к месту захоронения. Уточним, что недалеко от Варшко проходит трасса "Сортавала".

Известно, что молодого человека начали искать в Калининском районе Петербурга 29 марта в рамках возбужденного уголовного дела по статье 105 УК РФ (убийство). По предварительным данным, в убийстве подозревают его руководителя, гражданина России. По некоторым данным, он занимает должность инженера. Мотивы преступления широкой публике пока не раскрываются.  

На своей странице в соцсети "ВКонтакте" погибший молодой человек сообщал,что с 2011 по 2013 год он проходил службу во внутренних войсках Таджикистана.