Тренер колтушского хоккейного клуба "Дружина-Регион" Семашко набросился на своего коллегу с пистолетом, но был атакован возмущенными родителями.

По предварительным данным, утром 2 апреля в помещении для тренеров "Ледовой арены" в Колтушах произошел конфликт между президентом детского хоккейного клуба "Дружина-Регион" Сергеем Семашко и тренером хоккейного кружка "Колтушский ЦКС" Антоном Соломоновым. Последний пришел на родительское собрание сообщить о формировании нового хоккейного клуба.

По словам Соломонова, в тренерскую его заманили. "Один из тренеров, работающих под началом Семашко, позвал меня обсудить ситуацию с клубом в тренерскую. Как только я зашел, за мной вошел Семашко, закрыл дверь и вытащил ключ. Без разговоров ударил по голове, я упал. С матами достал пистолет и стал говорить, что я во всем виноват. Когда он еще раз попытался ударить, мне удалось его оттолкнуть и выбить дверь", - рассказал 47news Антон Соломонов, добавив, что в тренерской находились еще двое тренеров.

photo_2017-04-02_12-48-06.jpg

photo_2017-04-02_12-48-37.jpg

В изложении родителей инцидент выглядит так: "Семашко ворвался на тренировку с пистолетом, орал тренеру, что убьёт его. Набил ему морду. Родители попытались остановить его, он смог вырваться, убежать. Поймал машину и уехал в неизвестном направлении. Вызвана полиция".

До Сергея Семашко дозвониться не удалось. По словам очевидцев, его телефон остался в сумке, которую он оставил на месте потасовки.  

При обыске сумки Семашко сотрудниками полиции в ней обнаружили газовый пистолет и нож.

Напомним, что по подозрению в вымогательстве денег у руководителя детского хоккейного клуба "Дружина Регион" в обмен на возможность тренироваться на льду спортивного комплекса "Ладога Арена" 31 марта были арестованы чиновник Александр Зыбин и руководители арены Павел Павлихин и Александр Лисицкий.

Задержаны они были вечером 28 марта при получении денег от президента клуба Сергея Семашко. Сам руководитель ХК "Дружина Регион" утверждал, что представитель администрации и руководители арены пытаются отобрать лёд у детей. Добавим, что инициатором возбуждения уголовного дела был Семашко.