Из-за работ по переключению на новый водовод Кудрово и Янино во Всеволожском районе Ленобласти остались без воды. Водоканал Петербурга и местная администрация кивают друг на друга.

"Всем Кудровчанам привет, кукуем без воды", - бодро пожаловался ВКонтакте Егор Зуев.

"Мы в Янино тоже", - поделилась пользователь Ольга Нежинская.

Некоторые жители отмечают, что у них вода есть.

"У нас всё норм, вы где кукуете?" - интересуется пользователь Дмитрий Владыкин.

"...есть у тех чьи дома подключены к городу, так же как и детский садик, а у кого заневка (СМУ "Заневка" - ред.) - то с перебоями вода, то совсем ее нет. Третий день", - объяснил пользователям в паблике "Жизнь в Кудрово" Сергей Александров.

По словам главы администрации Заневского поселения Всеволожского района Алексея Гердия, причиной отключения воды стало переподключение магистрали 800 мм. По его словам, работы ведет Водоканал Петербурга.

"Они дней десять работали. Сегодня заканчивают. Часа через два вода будет", - сообщил 47news чиновник.

В пресс-службе Водоканала Петербурга, с чьей станции поступает вода в Заневское поселение, категорически опровергли версию администрации.

"Мы действительно проводили работы по врезке расходомеров на своих сетях. Они были окончены около пяти утра первого апреля. После этого был произведен замер давления. Его более чем достаточно для обеспечения всех абонентов", - сообщили на предприятии.