В честь мирового праздника футбола здание правительства Ленинградской области дополнительно раскрасят.

Как стало известно 47news, комиссия FIFA вынесла дополнительное требование по подготовке Санкт-Петербурга к проведению кубка конфедераций, который пройдёт в городе с 17 по 25 июня.

Напомним, за год до чемпионата мира-2018 в Северной столице проведут большой футбольный праздник, на который съедутся действующие чемпионы.

Для создания атмосферы принято украшать города, в которых проводятся турниры, соответствующей атрибутикой. Так, прошлым летом Евро-2016 принимал Париж, и мячик был повешен даже на Эйфелеву башню.

Tower_vs.jpg

По информации 47news, недавно соответствующий документ от FIFA поступил на имея губернатора Петербурга Полтавченко, а ответ было поручено дать председателю комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Смольного Сергею Макаров. По данным нашего издания, в предложениях Международной футбольной организации указаны знаковые здания Петербурга для нанесения на них различного типа рекламной символики чемпионата. 47news заинтересовал вариант, касающийся дома правительства Ленобласти на Суворовском, 67, эскиз которого мы сумели сфотографировать в КГИОП.

IMG_5362.JPG

IMG_5357.JPG

Скорее всего, выбор на Суворовский, 67 пал из-за понятного трафика по Петербургу официальных делегаций.

Также нашей редакции известно, что к документу FIFA есть объемное приложение, где содержится информация о технологиях, которые позволяют наносить быстро такую краску на здания, которая после быстро и безболезненно для памятников смывается.

Сам председатель комитета Сергей Макаров так ушел от прямого ответа журналиста:

- Вы дадите разрешение на раскраску Суворовского, 67?

- Для начала скажу, что это здания памятником архитектуры не является, - ответил нам Сергей Макаров.

Напомним, административное здание было построено в 1981 году на месте бани.