Предполагаемый виновник дорожной аварии в Киришском районе Ленобласти, в которой погибли двое детей, а еще один получил травмы, отправляется на скамью подсудимых, сообщили 47 news в пресс-службе ГУ МВД Петербурга и области.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

ДТП случилось 10 октября 2016 года. По версии следствия, обвиняемый ехал из города Кириши в посёлок Будогощь на автомобиле "Форд-Эскорт". При этом он находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Водитель гнал со скоростью  примерно 140 км/ч, периодически выезжая на встречку.  На 8 километре автодороги "Кириши – Смолино" он не справился с управлением, съехал в кювет на встречной полосе и врезался в дерево.

В автомобиле кроме водителя находились двое взрослых пассажиров и трое малолетних детей, которые не были пристёгнуты ремнями безопасности.

Двое детей погибли, еще один пострадал.