История и фольклор Ленинградской области будут представлены  в одном месте – в Михайловском саду Санкт-Петербурга, где 24 августа 2007 года с 12.00 до 17.00 пройдет II Фестиваль малых исторических городов.  Об этом 47News сообщили в пресс-службе правительства региона.


Гости фестиваля познакомятся  с народными промыслами,  примут участие в процессе изготовления гончарных изделий, изделий ткачества и плетения кружев. На фестивале выступят художественные коллективы в национальных костюмах, пройдут реконструкции исторических сражений. Посетители праздника  смогут увидеть авторскую  сувенирную продукцию, получить информацию о памятниках истории и культуры, музеях, событиях, праздниках каждого из городов в одном месте и в один день, что, в последствии, поможет выбрать места будущих путешествий.


Среди представленных городов: Гатчина, Ивангород, Лодейное Поле, Приозерск, Выборг, Тихвин, Старая Ладога, Луга  и др.

Основные цели фестиваля - продвижение турпродукта представленных территорий и популяризация истории, культуры и традиций малых городов Ленинградской области.


Организаторами мероприятия выступают комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области, Русский музей.  

Вход в Михайловский сад для посетителей фестиваля свободный.