Девятилетняя девочка, попавшая в больницу с разрывом селезенки, выполняла кувырок на подвешенных на высоте полотнах, рассказали 47news в гатчинском цирке "Гротеск".

Как стало известно 47news, школьница, госпитализированная вечером 29 марта в гатчинскую районную больницу с разрывом селезенки, получила травму, выполняя элемент во время занятий на цирковой арене. По словам представителя цирка "Гротеск", девочка делала кувырок на акробатических полотнах, подвешенных на высоте двух метров. "Совершив ошибку, она сорвалась и упала на спину на поролоновый ковер", - утверждают в цирке.

"Ребенок занимается у нас уже четыре года. Такое первый раз и у неё, и у нас. Но в момент падения в арене были и тренеры, и её мама. Акробатка упала, потом сама встала. Мама хотела уехать с занятий, но мы настояли на скорой помощи. От нас уехали с врачами", - рассказали 47news в цирке.

Отметим, что по информации правоохранительных органов, ребенок обратился в больницу самостоятельно.

В цирке также отметили, что ребенка уже прооперировали, но об ее состоянии пока ничего не известно. Родители на связь с администрацией "Гротеска" на связь не выходят, сообщили в цирке.

Напомним, что девочка была госпитализирована около девяти вечера 29 марта. Ребёнок жаловался на сильную боль в животе.

Цирк "Гротеск" был основан в 1963 году. Расположен на проспекте Октября в Гатчине. Его коллектив неоднократно становился лауреатом всероссийских и международных конкурсов.