Муниципальные власти районов и поселений продолжают объявлять закупки, направленные на борьбу с борщевиком Сосновского.

Администрация Тихвинского района Ленинградской области намерена истратить 300 тысяч рублей на скос борщевика Сосновского. Соответствующий запрос котировок объявлен 27 марта. Деньги выделяются из бюджета города Тихвина.

Исполнитель будет обязан в течение грядущего лета провести три скашивания борщевика на площади 9549 квадратных метров в пределах городской черты Тихвина. Первое скашивание должно пройти в конце мая, второе — в середине июля, завершающее — в конце августа.

Также в Большеколпанском поселении Гатчинского района на химическую обработку борщевика готовы истратить 905 575 рублей. Электронный аукцион с такой начальной ценой лота также объявлен 27 марта. Исполнитель будет дважды бороться с упорным сорняком в 8-и деревнях поселения, на территории площадью 44,5 гектара. Первый этап химической обработки должен состояться в апреле, второй — в августе.

Напомним, что в Тосненском районе Ленобласти на борьбу с борщевиком при помощи химических реактивов 28 марта выделили более 1,3 миллиона рублей. А в конце прошлого года областное правительство выделило на эти нужды 40 миллионов рублей.