Областной комитет по по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям (МСУ) выделяет более миллиона рублей на социально-культурную адаптацию мигрантов.

Электронный аукцион с начальной ценой лота 1 064 000 рублей был объявлен по заказу комитета по МСУ 24 марта. Деньги выделяются из областного бюджета.

Согласно техзаданию, подрядчик должен будет обеспечить проведение не менее 14 консультативных мероприятий для мигрантов, ведущих трудовую деятельность в Ленинградской области. Во Всеволожском районе должно пройти не менее двух мероприятий, с числом участников не менее 100 человек. Также мероприятия пройдут в Тосненском, Кировском, Волосовском, Тихвинском, Гатчинском, Волховском, Киришском, Кингисеппском районах и Сосновоборском городском округе. В каждом из них должны принимать участие не менее 20 человек.

Каждое мероприятие должно состоять из предоставления консультационных и просветительских услуг специалистами-экспертами, которых исполнитель должен привлечь в числе не менее 3-х человек.

Консультации будут касаться основ российского трудового, семейного, административного, уголовного, гражданского и миграционного законодательства, а также рекомендаций социально-бытового характера.

Заявки на участие в закупке можно подавать до 6 апреля.