973,1 миллиона рублей выделят власти Ленобласти на коммунальные сети. Из этой суммы капитальные вложения составят 782,8 миллиона рублей, а на капитальный ремонт и замену оборудования потратят 190,3 миллиона рублей, сообщает правительство Ленобласти.

Средства будут предоставлены муниципальным образованиям в рамках государственной программы "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области".  

Так, средства на капитальные вложения на проектирование, строительство, реконструкцию и модернизацию 36 объектов водоснабжения и водоотведения получат 30 муниципальных образований в 10 районах Ленобласти, деньги на капитальный ремонт 23 объектов водоснабжения и водоотведения - 18 муниципальных образований в 10 районах 47 региона, а на замену оборудования на менее энергоемкое на 21 объекте водоснабжения и водоотведения субсидии предоставят 11 муниципальным образованиям в девяти районах Ленинградской области.