Множество новых подробностей о поисковом движении Ленобласти узнали дети поселка Аннино на "Уроках мужества" от активистов военно-патриотических и поисковых организаций Ленинградской области. Патриотические занятия прошли в детском саду и школе 23 марта.

По данным пресс-службы администрации Аннинского городского поселения, "Уроки мужества" были организованы и проведены Региональной общественной организацией "Общественная инициатива", общественной организацией "Роза ветров" и поисковым отрядом "Один".

Программа, подготовленная для дошкольников, в основном, была посвящена Дню Победы. А вот ученикам средней школы рассказали много нового из истории Ораниенбаумского плацдарма и Стрельнинской десантной операции.

Руководитель поискового отряда "Один" Михаил Мотасов познакомил  школьников с особенностями работы поискового движения и пригласил школьников этой весной принять участие в раскопках участка вдоль линии обороны, расположенного в районе деревни Иннолово.

Участники "Уроков мужества" посетили выставку стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны и увидели коллекцию подлинных экспонатов, посвященной фронтовому быту защитников Ленинграда.

1.jpg Фото: пресс-служба администрации Аннинского городского поселения