В 2017 году на Кольцевой автодороге планируется отремонтировать пять основных участков длиной 189 километров, сообщили в ФКУ "Дирекция по строительству транспортного обхода "Санкт-Петербург".

Так, будут проводиться на следующих участках: от Краснофлотского шоссе до Московского шоссе (внешнее и внутреннее кольцо), от Московского шоссе до Октябрьской набережной (внешнее и внутреннее кольцо), от Мурманского шоссе до Шафировского проспекта (внешнее и внутреннее кольцо), от Шафировского проспекта до проспекта Культуры (внешнее кольцо), от проспекта Культуры до проспекта Энгельса (внешнее и внутреннее кольцо).

Кроме этого, планируется отремонтировать дорожное покрытие на 11 транспортных развязках Кольцевой автодороги (с Шафировским проспектом, с Таллинским шоссе, с Октябрьской набережной, с улицей Парашютной, с шоссе Марьино-Ропша, с Колтушским шоссе, с Пулковским шоссе, с автодорогой Россия, с шоссе Кейкино-Петродворец, с Рябовским шоссе, с шоссе Стрельна-Пески). На восстановление изношенных покрытий выделено 1 240 923 рублей.

Кроме этого, в 2017 году начнется ремонт единственного в составе КАД автодорожного тоннеля (в створе автодороги на Матоксу). Начало работ запланировано на май 2017 года, а завершат ремонт только в 2018 году.