Как стало известно 47news, после того, как администрация Гатчинского района согласовала пикет против коррупции в праительстве России, она же его и отменила.

Чиновники объяснили изменение своего решения тем, что в указанное время в том же месте уже согласовано другое публичное мероприятие.

Организатор пикета Антон Грачев сообщили 47news, что 21 марта администрация Гатчинского района согласовала проведение пикетирования, а 23 марта отозвала свое разрешение, прислав организатору телеграмму об отказе в согласовании мероприятия.  

photo_2017-03-24_19-18-12.jpg Фото: Организаторы пикетирования

При этом оба документа - и первоначальное согласие, и последующий отказ - были подписаны управляющим делами администрации Гатчинского района Светланой Вэнске.

photo_2017-03-24_19-21-26.jpg

Ранее 47news сообщал, что в Гатчине в воскресенье, 26 марта, пройдёт согласованная администрацией акция. Как и в других 99 городах России, активисты с официального разрешения администрации Гатчинского района потребуют "расследование доказанных фактов коррупции высших должностных лиц органов власти РФ". Подробнее об этом можно прочитать в материале "Ленобласть восстаёт против #жалкого Медведева".