Юная преступница задержана сотрудниками милиции в Кировском районе Ленинградской области. Девочка – подросток ограбила поселковый магазин. Отметим, что хозяйка магазина обратилась в милицию спустя более чем две недели с момента ограбления.


Как стало известно корреспонденту «47News», 17 августа 2007 года в 15:00 в Шлиссельбургское отделение милиции обратилась 42-летняя предпринимательница, жительница посёлка Синявино-1, с заявлением о том, что 1 августа в 18:00 в посёлке Синявино-1 неизвестная девушка, войдя в помещение магазина ИП «Ситникова» открыто похитила с прилавка одежду, игрушки, канцелярские товары и с места происшествия скрылась.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий опергруппой Шлиссельбургского отделения милиции в минувшие выходные по подозрению в совершении данного преступления задержана 14-летняя жительница посёлка Синявино-1. Похищенное не изъято.


Возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 1 УК РФ (грабёж). Девочка задержана на основании статьи 91 УПК РФ (на 2 суток).