Экологическая лаборатория Общественного контроля Ленинградской области готова выдвинуться в гатчинский город Коммунар еще до начала запланированных митингов протеста.

Об этом 47news сообщил руководитель лаборатории, независимый эколог Сергей Грибалёв.

"Обеспокоенность жителей и общественников, которые к нам обратились, вызвана удушающими запахами нефтепродуктов. Конечно, мы встанем на защиту жителей Коммунара и предлагаем всем, кто задыхается от запаха нефтепродуктов звонить на нашу "горячую линию" в любое время суток. Выезд лаборатории — абсолютно бесплатен. Полагаю, что после оперативного выезда по заявлению о запахе мы сможем установить его источник и масштаб экологического нарушения еще до запланированных общественностью митингов протеста", - пояснил Грибалёв.

Отметим, что призыв к неравнодушным гражданам выйти на митинги появился в соцсетях 22 марта. Жители города утверждают, что ответ Роспотребнадзора об отсутствии в их городе экологических нарушений не удовлетворяет общественность, и предлагают обращаться в экологическую лабораторию Грибалёва, которая уже помогала гатчинцам решать схожие проблемы с фирмой "Сибьроспереработка".

Телефон "горячей линии" лаборатории: 8-931-288-25-57.