Застройщик муринского ЖК "Силы Природы" представил участникам строительства инвестора проекта компанию "РР-Сити".

Как рассказали 47news в О2 Development, накануне на территории объекта в Мурино, состоялась расширенная встреча по вопросам завершения строительства ЖК "Силы Природы". В ходе встречи, собравшиеся обсудили вопросы ввода в эксплуатацию домов 1 очереди. Высокая степень готовности двух корпусов, позволяет в короткие сроки завершить монтажно-отделочные работы и подключить дома к коммуникациям. После ввода объектов в эксплуатацию ключи от долгожданных квартир получат почти 2 тысячи человек.

Покупателей квартир в домах второй очереди, также ждет активизация строительства. Напомним, застройщик ООО "Романтика" реализует квартиры по 214-ФЗ. В настоящее время инвестор проекта компания "РР-Сити", активно занимается аудитом строительных и юридических документов, ведет переговоры со строительными ведомствами Ленинградской области, а также с банком "Абсолют", для открытия кредитной линии и возможного возврата оставшегося земельного участка для квартальной застройки проекта, включая объекты социальной инфраструктуры.

"Менеджмент компании О2 Development, после серии переговоров как с кредитными учреждениями, так и с частными инвесторами достиг договоренностей с руководством ООО "РР-Сити" о достройке объекта. В настоящее время компании завершают переговорный процесс, связанный с вхождением в проект нового инвестора. Данная работа ведется совместно специалистами двух организаций. После подписания всех необходимых документов и юридического оформления сделки – руководство проектом возьмет на себя компания "РР-Сити". При учете сохранения технологии строительства, после прохождения тендерных процедур возведение жилого комплекса будет вестись силами ранее сформированной линейки поставщиков и подрядных организаций", - утверждают в компании-застройщике.