После публикации на сайте 47news Кировская городская прокуратура и администрация Кировска ликвидировали свалку в месте, где в годы ВОВ воевал отец президента РФ Владимира Путина.

Как сообщила Кировская городская прокуратура, ведомством установлено, что в непосредственной близости от мемориала "Невский пятачок" неустановленными лицами размещена несанкционированная свалка промышленных отходов.

"По результатам принятых мер в этот же день свалка ликвидирована силами администрации города Кировск", - отчитались в ведомстве.

Напомним, что об обнаружении свалки мусора в непосредственной близости от памятника героям Великой Отечественной войны 20 марта сообщил известный в Ленинградской области независимый эколог Сергей Грибалёв. Экологическое нарушение было обнаружено в ходе совместного с Общероссийским народным фронтом рейда по программе "Генеральная уборка".

Напомним, ситуация с экологией в Ленинградской области близка к критической. Регион находится в самом конце экологического рейтинга страны, занимая 83 место из 85 возможных. По словам экологов, ситуация значительно ухудшилась за последние полгода, а количество сообщений о новых экологических нарушениях увеличилось в несколько раз.