Деревне Кудрово не смогут присвоить статус города в 2017 году. На эту процедуру понадобится больше времени, сообщили в администрации Заневского поселения Всеволожского района Ленобласти.

Представитель администрации сообщил, что на прошлой неделе государственный экспертный институт регионального законодательства рекомендовал депутатам поселения проработать вопрос присвоения деревне Кудрово статуса города с комитетом по экономике и инвестициям Ленинградской области. 

Предполагается, что в ходе встреч власти Заневского поселения совместно с экспертами проведут комплексный анализ деревни по нескольким критериям. Среди которых, в частности, будут рассмотрены показатели количества населения, вопросы размещения промышленой зоны населенного пункта, а также культуры и социальной жизни, базы налогообложения и других, предусмотренным областным законом № 32-оз "Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения". 

Кроме этого, комитет по местному самоуправлению Ленобласти порекомендовал депутатам рассмотреть вопрос о переносе административного центра из Янино-1 в случае присвоения Кудрово статуса города.