Стало известно, по какой причине спасатели возобновили поиски экипажа рыболовецкого судна Monni. 

Как выяснил 47news, поиски были возобновлены после обращения Северо-Западного управления на транспорте СК РФ. Оно, в свою очередь, стало результатом просьб  отчаявшихся родственников. 

Отметим, что последние новости о поисках Monni были в середине марта. Да и то речь в них шла о том, что правительство не сможет выделить денег на подъем судна

Напомним, что в четверг, 23 марта, спасатели возобновили поиск экипажа судна Monni, затонувшего в начале января. Был задействован беспилотник и судно на воздушной подушке. По данным ГУ МЧС России по Ленобласти, на место направлены спасатели, представители Следственного комитета, сотрудники погранвойск ФСБ и волонтеры. 24 марта работы продолжатся.

Справка:

Судно Monni с тремя членами экипажа затонуло утром 4 января. Судовладелец Игорь Ветров отказался оплачивать операцию по его подъему. Однако природоохранная прокуратура Ленобласти провела проверку этой информации и направила в Кингисеппский городской суд иск, в котором требовала обязать владельца Monni провести работы по его подъему за свой счет. Иск был удовлетворен, но никаких действий с тех пор не предпринималось. Экипаж до сих пор не найден, но рассматривается версия, что погибшие могут быть внутри .