После статьи 47news "Не каждому дано донести на Выборгскую таможню" транспортный Следком начал проверку на Выборгской таможне, сообщили 47news в таможенном управлении.   

Как стало известно 47news, 22 марта, Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ начало проверку на Выборгской таможне. Как пояснили таможенники, причиной проверки стала статья 47news "Не каждому дано донести на Выборгскую таможню", в которой мы пытались разобраться, где правда, а где ложь в анонимном письме якобы от коллектива Выборгской таможни на имя директора ФСБ Бортникова и председателя СК РФ Бастрыкина. 

Кратко напомним, что в подметном послании приводится прайс на должности Выборгской таможни, а начальник таможни Александр Ястребов обвиняется в коррупции. 47news нашел нелепые ошибки в письме и усомнился в его подлинности. На следующий день такие же сомнения высказали коллеги из "Делового Петербурга".  

Собеседники 47news в транспортном Следкоме не отрицают, что проверка началась. "Это логично, ведь таможня в нашей компетенции", - ответил один из знакомых следователей.