Водитель автобуса с детьми, попавшего в ДТП в Лодейнопольском районе Ленобласти, рассказал 47news свою версию произошедшего.

Водитель школьного автобуса Александр Аксенов, который попал в аварию около восьми утра 22 марта на автодороге "Лодейное Поле — Вытегра",  рассказал, что сначала увидел джип, совершавший обгон.

По его словам, в боковое стекло он увидел черную машину, которая пошла на обгон издалека. Чуть позже появился лесовоз, который также шел на обгон. Через несколько секунд водитель школьного ПАЗа увидел, что грузовик едет на обочину и почувствовал удар. После этого автобус опрокинулся.

Аксенов отметил, что джип уехал, а лесовоз остановился. Сам он вылез из автобуса самостоятельно, после чего разбил заднее стекло и начал вытаскивать детей. По его словам,  школьницы плакали, а у некоторых была истерика. "Девочки плакали, у некоторых истерика была. Мы их успокаивали, конечно, но сама ситуация и вид сопровождающей, которая разбила голову, их напугали", - сказал водитель автобуса.

Напомним, что водитель джипа, участвовавший в аварии в Лодейнопольском районе, пришел в полицию,  узнав о ДТП из СМИ. Автобус вез школьников из Свирьстройского детского дома. Дети не пострадали, травмы получила воспитатель.