Парламентские коммунисты так плохо справились с написанием закона, что не смогли помочь многодетным семьям Ленинградской области.

Как передаёт корреспондент 47news, в среду, 22 марта, на заседании Законодательного Собрания Ленобласти рассматривался законопроект, авторами которого была фракция КПРФ, состоящая из трёх человек.

Парламентарии решили освободить от уплаты транспортного налога родителей в тех региональных семьях, где есть трое и более несовершеннолетних детей.
Коммунисты отмечают, что такие семьи должны быть очень мобильными, часто ездят на дачные участки. Причём, согласно логике КПРФ, дороги, по которым ездят многодетные, чрезвычайно плохие.  

Народные избранники так спешили подготовить документ, что отправили его в канцелярию с нелепыми ошибками на уровне первого класса школы, к примеру, не смогли определить, когда можно использовать инфинитив, а когда нет. "Кроме того приходитЬся возить детей…", - пишут они.

Депутат Владимир Петров задал вопрос, специально ли была допущена эта ошибка или все три коммуниста в парламенте плохо учились с школе.

 - Это чтобы вы спросили, - ответила лидер фракции КПРФ Регина Илларионова.

Аппарат губернатора Александра Дрозденко увидел в документе более серьёзные нарушения. По его мнению, его принятие приведёт к нарушению прав других налогоплательщиков, а также снизит объём поступлений в региональную казну. Кроме того, структура законопроекта изложена не в соответствии с методическими рекомендациями.

Законопроект отклонили.