Фамилия одиозного бизнесмена из Порошкино Евгения Бонда снова засветилась в криминальной хронике. Его супруга заявила об угоне иномарки,  стоявшей на охраняемой территории.  При этом угнанный автомобиль находится в федеральном розыске, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Около часа дня во вторник, 21 марта, к всеволожским полицейским обратилась 31-летняя неработающая жительница деревни Порошкино Ирина Бонд, которая заявила об угоне своего автомобиля Land Rover.

По словам автовладелицы, шестилетняя иномарка, взятая в кредит, стояла в гараже на территории частного дома по улице Центральная, который огорожен металлическим забором. Сама стоянка оборудована электрическими воротами.

Выяснилось, что машина не застрахована, а автокредит не выплачивался с 2015 года. Также известно, что иномарка находится в федеральном розыске. При этом один из ключей, по данным полиции, каким-то образом остался  у ранее работавшего на участке украинца.

Напомним, что  в августе прошлого года супруга имеющего неоднозначную репутацию бизнесмена сообщила о вандализме в отношении одного из автомобилей семьи. Неизвестные злоумышленники  залили строительной пеной выхлопные трубы внедорожника,оставив при этом "послание" от имени Стива Джобса. Тогда Евгений Бонд грешил на охрану футболиста Вячеслава Малафеева, с которым имел финансовый конфликт.

Мнение Бонда  о новом происшествии 47news узнать не удалось — известный нам телефон предпринимателя "не обслуживается".