Управляющий партнер компании Fort Group, генерального спонсора футбольного клуба "Тосно" из Ленинградской области, Максим Левченко рассказал об изменениях, которые произойдут с командой после выхода в Премьер-лигу. По словам бизнесмена, клуб с большой долей вероятностью, несмотря на прописку в Ленобласти, продолжит выступать в Новгороде.

"Проводить матчи высшего дивизиона в Тосно ─ идея из разряда утопических. Под матчи ФНЛ местную арену можно было бы приспособить, но в РФПЛ такая поляна с дополнительными трибунами "летать" будет с трудом (это, конечно, моя точка зрения). <...> Понимаем, что следующий сезон команда объективно отыграет в Новгороде", - завил Левченко в своей колонке, опубликованной на "Фонтанке".

Кардинально изменится бюджет клуба. Естественно, в сторону увеличения.

"Расходы на команду в текущем сезоне могут составить до полумиллиарда рублей – это зарплаты футболистов и тренерского штаба, перелёты, переезды, гостиницы, аренда стадиона, экипировка… и (что мы считаем очень важной составляющей) содержание детской футбольной школы в Тосно. <...> Сколько может стоить Fort Group содержание команды в Премьер-лиге? Мы прикидывали: на глазок ─ не менее миллиарда рублей. В разы больше, чем в ФНЛ!" - говорит Левченко и прямым текстом заявляет, что в одиночку Fort Group такой бюджет не осилит: "Жду откликов от потенциальных спонсоров, болельщиков, людей, любящих футбол. Ну, и с площади Пролетарской Диктатуры и из соседнего Смольного тоже".

Также, скорее всего, по словам Левченко, "Тосно" сменит название. Среди вариантов: "Ингрия", "Форт" и "Александр Невский".

Напомним, в настоящий момент "Тосно" выступает в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) — втором по силе дивизионе отечественного футбола. Клуб из Ленобласти идет на втором месте, дающем право на прямой выход в элитный дивизион — Премьер-лигу. Ближайший преследователь - "СКА-Хабаровск" - отстает на 11 очков.

 

При поддержке компании "ЭСКО".