В школьном автобусе, который опрокинулся в Лодейнопольском районе Ленинградской области, травмы средней степени тяжести получила сопровождающая детей женщина.

Как сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в опрокинувшемся школьном автобусе пострадала женщина, сопровождавшая школьников. Она получила травмы средней степени тяжести и была госпитализирована. В больницу также доставлены 19 школьников. По предварительным данным, они не пострадали, но доставлены в больницу для осмотра.

MPWoU50JlHU.jpg Татьяна Догадина, "Свирь Инфо"

По уточненным данным, авария произошла на 7 километре дороги "Лодейное Поле - Вытегра". Собеседники в местной администрации сообщают, что дети были пристегнуты.

Напомним, что авария случилась около восьми утра 22 марта. По предварительным данным, негруженый лесовоз стал обгонять школьный автобус ПАЗ. В этот момент не установленный пока внедорожник предпринял попытку обогнать лесовоз, то есть пытался совершить "двойной обгон" по встречке. Лесовоз прицепом задел автобус. Тот опрокинулся на бок.