Житель города Кириши, пытаясь найти деньги, порезал ножом нескольких людей, отказавших ему в «кредите», сообщает АЖУР.


В минувшую субботу в городе Кириши нарядом ОП «Скат» был задержан 24-летний неработающий молодой человек, который в одном из магазинов вырвал кошелёк из рук 54-летней преподавательницы школы искусств. В кошельке находились деньги - 754 рубля. Далеко уйти от магазина ему не удалось - охрана доставила его в отделение милиции.


В процессе выяснения обстоятельств этой попытки грабежа, милиционеры установили подробности «поиска» денег, причем без крови в этом деле не обошлось.


Оказалось, что в тот же день часом ранее молодой человек пришел в гости к своему знакомому и потребовал у него денег. Знакомый отказал, а разозлившийся «проситель» тут же стал бить его ножом в грудь, голову и правое плечо. На шум выбежал 20-летний младший брат хозяина квартиры, который тоже оказался под ударом ножа, однако смог дать отпор нападавшему.


Позже сотрудникам милиции стало известно, что 12 августа молодой человек также требовал денег от собственной бабушки, которая в тот момент находилась на территории садоводства «Березка». Получив отказ, он убил пожилую родственницу. Ее труп был обнаружен только 2 дня спустя. А 16 августа «проситель» зашел в гости к своему 48-летнему знакомому в Киришах, для которого отказ «дать в долг» так же закончился летальным исходом.


Похищенные в магазине деньги милиционеры изъяли, подозреваемый находится под стражей.