Собранные следственными органами Следкома Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего мужчины, изнасиловавшего 10-летнюю девочку.

Как во вторник, 21 марта 2017 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 15 августа 2016 года мужчина, находясь в квартире одного из домов в городе Тосно, в состоянии алкогольного опьянения, совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней дочери бывшей жены. Мать, вернувшись с работы, узнав о случившемся, обратилась в правоохранительные органы. 34-летний мужчина был задержан.

Судом он признан виновным в совершения преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года 1 месяц, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.