Экологи выявили незаконную свалку в Тосненском районе на сельскохозяйственных землях рядом с трассой М-11, сообщили в МОО "Зеленый фронт".

В ходе рейда активистов, который был организован после обращения жителей, были выявлены значительные по площади и высоте навалы строительного грунта. Здесь же были замечены курсирующие со строящейся трассы М-11 грузовые машины.

"Информацию проверили в Комитете государственного экологического надзора Ленинградской области и подтвердили наличие отходов на почве сельхозземель. Материалы проверки были направлены в управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области", - сообщили в "Зеленом фронте".

Напомним, в октябре 2014 года, по сообщениям активистов "Зеленого Фронта", на этом же участке земли был размещен строительный мусор - бой бетона, кирпична и арматуры. Тогда Тосненской городской прокуратурой были возбуждены дела об административном правонарушении. Россельхознадзор привлек собственника участка к административной ответственности за порчу земли и назначил штраф в размере 80 000 рублей.

1.jpg Фото: МОО "Зеленый фронт"