Фактическое финансирование целевой программы «Социальное развитие села» в Ленинградской области в текущем году по итогам шести месяцев составило свыше 85 миллионов рублей. Обеспечение жильем молодых специалистов на селе, строительство поликлиники, амбулатории, школы – на эти цели направлены средства областного бюджета по целевой программе.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-центре правительства Ленобласти, развитие инфраструктуры села сегодня одно из важнейших направлений в агропромышленной политике области. Именно поэтому строительство большого числа объектов социальной сферы, развитие дорог включено в региональные целевые программы региона.


За счет средств, направленных из бюджета в 2006 году, для 26 семей приобретено 1360 кв. м. жилья на селе. С использованием бюджетных средств завершено строительство двух жилых домов общей площадью 690,7 кв. м.


В селе Алеховщина Лодейнопольского района в рамках целевой программы недостроенный детский сад реконструируется под поликлинику, в поселке Дзержинского Лужского района ведется строительство амбулатории, в поселке Плодовое Приозерского района сдают вторую очередь школы, строительством школы заняты и в поселке Усадище Волховского района.