Французская продовольственная компания Danone отдала свои симпатии ленинградским фермерам, выбирая лучших российских производителей молока.

Как сообщает комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти, на прошедшей в Петербурге ежегодной конференции производителей и переработчиков молока ГК Danone в России ленинградцы получили три приза. 

В номинации за "Самое здоровое стадо 2016" награду взял концерн "Детскосельский", который в 2015 году был победителем в номинации "Рекорд поставок 2015".

В номинации за "Наивысший жир и протеин 2016" второй год подряд победу одерживает АО племенной завоз "Новоладожский". 

АО "Любань" в 2016 году было отмечено специальной наградой "За вклад в развитие сотрудничества". В прошлом году у "Любани" был главный приз в номинации за "Самое здоровое стадо 2015".

"Полученные награды – это результат целенаправленной, системной и планомерной работы по улучшению молочной продуктивности стада, по повышению объемов и качества молока, которая ведется на протяжении десятка лет специалистами зоотехнической, ветеринарной, агрономической и инженерной служб предприятий Ленинградкой области", - сообщают чиновники агропрома. 

Справка

Валовое производство молока во всех категориях хозяйств в 2016 году в Ленинградской области составило 611,6 тыс. тонн (103,2 % к 2015 году). Продуктивность в сельхозпредприятиях области составила 8 181 кг на фуражную корову (102,7% к 2015 году). 95% произведенного молока, поставляется на молочные комбинаты высшим сортом.