19 августа около 00.30 на Приозерском шоссе в поселке Вартемяки произошло серьезное ДТП. 23-летний водитель на ВАЗ-2109 не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в опору линии электропередач.


В результате ДТП две пассажирки автомобиля ВАЗ-2109 – обе на вид около 25 лет, у одной известно имя, о другой пока вообще ничего не известно - от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. Водитель и 35-летний пассажир с травмами различной степени тяжести госпитализированы.


За прошедшие трое суток 17-19 августа на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 27 крупных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 18 человек погибли, в том числе 1 ребенок и 33 человека получили ранения, в том числе 1 ребенок.


Как сообщили 47News в пресс-службе УГИБДД Петербурга и Ленобласти, нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 93 водителя, а по подозрению в совершении преступлений задержано 168 человек.


За трое суток в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнано 67 автомобилей, задержано 91 транспортное средство из числа ранее находящихся в розыске.