Во Всеволожском районе Ленинградской области двух сотрудниц ГКУ "Многофункциональный центр Ленобласти" госпитализировали на скорой. Но врачи отказали им во взаимности. Все дело в графике работы - раскрыли нам интригу в МФЦ.

Сообщение панического содержания поступило в редакцию днем 19 марта: "массовое отравление сотрудников МФЦ город Всеволожск, ул. Пожвинская д.4а. В результате ночных ремонтно-окрасочных работ в помещениях МФЦ, сотрудники почуствовали себя плохо. Двоих госпитализировали по скорой. Администрация МФЦ отпустила остальных сотрудников" (орфография и пунктуация авторов письма - ред.).

Выяснилось, что во всеволожскую больницу действительно поступали по скорой две молодые девушки. Они были осмотрены медиками и признаны более чем цветущими организмами. "Про симуляцию им открыто не сказали, но вежливо попросили не отвлекать от на самом деле нездоровых", - рассказали 47news в ЦРБ.

Как рассказали собеседники в МФЦ, причиной столь странных поступков может быть график работы многофункционального центра. "Девушки работают без выходных, им это, видимо, не нравится", - отметили чиновники.

47news связался с несколькими организациями в здании, где располагается МФЦ. О запахе краски никто не упомянул.