Гружёный спиленными брёвнами большегруз компании Sweedwood проехал по мосту в Тихвинском районе Ленобласти, проигнорировав запрещающие знаки. В результате деревянный настил объекта через реку Сапа не выдержал нагрузки и обрушился, рассказали 47news в ГКУ "Ленавтодор".

"Мост рассчитан на проезд машин весом до пяти тонн, тогда как лесовоз превышает эту норму почти в пять раз. Игнорирование элементарных правил безопасности дорожного движения и привело к обрушению моста", - отметили в учреждении.

По данным представителя Ленавтодора, между тихвинским ДРСУ и компанией, которой принадлежит фура, достигнута договорённость о восстановлении дереянного настила. Предполагается, что ремонтные работы будут завершены в ближайшую ночь.

Ленавтодор взял ситуацию на особый контроль, информация о ходе ремонтных работ поступает в диспетчерскую службу каждый час.

Ранее 47news сообщал, что обрушение моста произошло сегодня вечером. В результате инцидента отрезанными от мира остались деревни Дуброво и Кривой Наволок.

Напомним, "Икеа Индастри" в России представлена пятью производственными площадками. Так, компания "Сведвуд Тихвин" осуществляет полную производственную цепочку в Тихвине, которая включает лесозаготовку, лесопиление, производство мебельных компонентов и производство мебели. Кроме этого, компания производит брикетную и пеллетную продукцию.