Сегодня, 17 марта, в Волховском районе Ленинградской области были проведены первые ледовзрывные работы в устье реки Сясь.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, ослаблено ледовое поле площадью 2000 кв.метров.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Мусиенко рассказал, что сегодня было начато выполнение серии превентивных мероприятий, направленных на недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных прохождением весеннего половодья. "Мы провели ослабление ледового поля в устье реки Сясь с целью недопущения образования ледового затора, - сказал он, - В соответствии с прогнозами Гидрометцентра, в этом году в Ленинградской области половодье ожидается ранним – на две-три недели раньше нормы. Возможно возникновение ледовых заторов на реках Сясь, Оять и Паша. В связи с этим, по решению правительственной комиссии, за счёт средств бюджета Ленинградской области спланирован и реализуется комплекс превентивных мероприятий".

1.jpg Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти

3.jpg Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти

2.jpg Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти

4.jpg Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти