В Сланцевском районе Ленинградской области погибла сотрудница ритуальной конторы. По предварительным данным, ее заперли в туалете и подожгли вход в здание, сообщила 47news хозяйка фирмы. 

По данным ГУ МЧС по Ленобласти,  сигнал о возгорании в здании ООО "Сланцевское Бюро ритуальных услуг" в доме №55а по улице Кирова в Сланцах поступил в 11:24 17 марта. Внутри располагается магазин по продаже похоронной атрибутики. В 12:57 пожар был потушен. 

Спасатели вынесли на руках продавщицу магазина и передали ее врачам скорой, но,  несмотря на усилия медиков,  в больнице она скончалась. Предварительная причина смерти - отравление угарным газом. 

По предварительным данным, на пожаре погибла 50-летняя продавщица Татьяна. Она устроилась работать недавно, поэтому про нее известно только то, что есть взрослые дети, которые живут в Москве. 

По словам хозяйки ритуального бюро Марины, женщина якобы кричала в окошко, которое выходит на улицу, что ее закрыли. "Окошко небольшое, она бы при всем желании не смогла бы вылезти", - пояснила женщина-коммерсант. 

photo_2017-03-17_13-59-39.jpg

По ее словам, произошедшее - это результат агрессии со стороны конкурентов. Согласно открытым данным, в Сланцах две компании, предоставляющие ритуальные услуги. Та, что погорела, и ООО "Милосердие".